Cinque contratti e due stage presso azienda di piante medicinali

Opportunità di lavoro all’ Aboca International, un’azienda agricola di prodotti di erboristeria e piante medicinali.
L’impresa è alla ricerca di cinque figure lavorative ed offre due stage a neolaureati. Le sedi di lavoro sono Arezzo e Perugia.

In dettaglio le mansioni ricercate sono:

– Tecnologo: laurea in materie scientifiche (CTF, Farmacia, Tecniche Alimentari, Tecniche Erboristiche) o diploma di perito chimico ed esperienza maturata in laboratori universitari.

– Addetto qualifica fornitori: laurea scientifica (CTF, Farmacia, Biologia e similari), ottima conoscenza della lingua inglese e minima esperienza nel ruolo.

– Retail Manager: Laurea, ottima conoscenza della lingua spagnola, dei tools di office automation ed esperienza lavorativa di almeno 5/8 anni in progetti di light franchising.

– Assistente direzione qualità: laurea in disclipline scientifiche (CTF, Farmacia, Scienze Biologiche) ed ottima conoscenza della lingua inglese.

– Area Manager estero: Laurea, ottima conoscenza della lingua francese ed inglese ed esperienza consolidata in ambito commerciale.

– Stage Ingegnere gestionale. E’ richiesta una laurea in Ingegneria Gestionale da meno di 12 mesi.

– Stage Sezione Brevetti. E’ richiesta una laurea in materie scientifiche.

– Stage in Product management. E’ richiesta una laurea in CTF, Farmacia, Biologia (o altre lauree tecnico-scientifiche).

Per esaminare le offerte e  inviare le candidature

Exit mobile version